Престольные торжества в храме Воскресения Христова с. Большие Яльчики

26 сентября 2022 года в день памяти обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее), в храме Воскресения Христова с. Большие Яльчики состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Стефан епископ Канашский и Беловолжский.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV округа Яльчикского района, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Яльчики протоиерей Александр Сенькиннастоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики Яльчикского района протоиерей Максим Петровнастоятель храма святителя Николая с. Янтиково Яльчикского района иерей Алексей Павловнастоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Большая-Таяба Яльчикского района иерей Василий Иванов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

По сугубой ектении совершена молитва о Святой Руси.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Алексей Павлов.

На Богослужении молились глава администрации Яльчикского района Левый Леонард Васильевич, глава Большеяльчикского сельского поселения Яльчикского района Афанасьев Валерий Зинонович.

В завершении богослужения отец Максим поблагодарил Преосвященнейшего владыку за соборную молитву и преподнес букет цветов и заздравную просфору.

Глава Большеяльчикского сельского поселения Яльчикского района Афанасьев Валерий Зинонович вручил настоятелю храма благодарность, за весомый вклад в благоукрашении села.

Затем владыка Стефанпоблагодарил духовенство и прихожан за радость совместной молитвы,поздравил всех с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.

Накану вечером Его Преосвященство молился за уставным богослужением в храме святителя Николая города Канаш.