Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Беседа с детьми о главных ценностях в жизни

19 июня 2019 года, с целью развития у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и привития им традиционных, российских, духовно - нравственных ценностей, помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики протоиерей Максим Петров провел беседу с детьми в пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» при МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова».

Отец Максим рассказал о вере в бога, взаимной любви, единодушии, терпения и взаимопомощи. Главная ценность России – люди, их жизнь, труд, культура.

Важнейшие ценности человека - семья, Отечество, вера, любовь, свобода, справедливость, милосердие, честь, достоинство, образование и труд, красота, гармония.

Чтобы открыть для себя эти и другие ценности, надо войти в определенную духовную традицию. Эти духовные традиции позволяют нам различать добро и зло, хорошее и плохое, полезное и вредное.

Священник также рассказал об опасностях общения в сети Интернет, которые могут вовлечь детей в разные террористические и экстремистские организации, о необходимости сохранения и развития духовно-нравственных ценностей. Духовным можно назвать человека, который следует этим традициям: любит свою Родину, свой народ, своих родителей, бережно относится к природе.

В мероприятии участвовало 25 воспитанников и 3 воспитателя пришкольного лагеря «Солнышко». Выступление отца Максима оставило глубокий след в юных сердцах воспитанников. И мы надеемся, что они вырастут настоящими гражданами своей Родины

ВКонтактеМой МирОдноклассники