В Неделю 12-ю по Пятидесятнице епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святого князя Александра Невского с. Яльчики

12 сентября 2021 года в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, день перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святого князя Александра Невского с. Яльчики.

Архипастырю сослужили духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, благочинный IV округа Яльчикского района настоятель храма святого князя Александра Невского с. Яльчики протоиерей Александр Сенькин, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, благочинные и духовенство района.

За богослужением молился глава администрации Яльчикского района Левый Леонард Васильевич.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь перед причастием на чувашском языке произнес настоятель храма святителя Николая с. Янтиково Яльчикского района иерей Алексей Павлов.

По заамвонной молитве был совершен молебен святому князю Александру Невскому и крестный ход вокруг храма. Затем было провозглашено многолетие.

В завершении богослужения епископ Стефан поздравил всех с днем памяти святого благоверного князя Александра Невского и обратился к пастве со словом назидания.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.