Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Воспитанники воскресной школы при храме святого Александра Невского села Яльчики совершили паломническую поездку по святым местам Республики Татарстан

С 26 по 27 июля 2019 года, по благословению настоятеля храма в честь святого князя Александра Невского села Яльчики протоиерея Александра Сенькина состоялась паломническая поездка воспитанников Воскресной школы по святым местам Республики Татарстан.

Перед началом поездки было совершено молебное пение.

Экскурсия началась с красивого Семиозерского монастыря, который расположился всего в 17-ти километрах от города Казань. Это место имеет сложную историю. Монастырь переживал упадок и разрушение, но возродился вновь, что тоже можно назвать своего рода чудом.

Затем продолжили путь к уникальному месту, где когда-то в XVIII веке жила схимонахиня Анисья. Славилась матушка Анисья своей благочестивой жизнью и вела уединенный, затворнический образ жизни. За весь мир молилась. Всецело посвящала себя Богу, не печалилась о быте своем, а была просвещена духом святым. Дар прозорливости имела матушка Анисья, могла врачевать духовные и телесные недуги. Все дела с молитвой делала. Здесь находится святой источник. 

Далее посетили одно из интересных мест Республики - Раифский мужской монастырь. В ходе экскурсии познакомились с историей монастыря 17,18,19 веков, историей Троицкого собора, Софийской церкви, главной святыней Грузинской иконы Божьей матери, колокольней над Святыми вратами.

ВКонтактеМой МирОдноклассники