Торжества по случаю престольного праздника в храме Архангела Михаила с. Тугаево Комсомольского района

21 ноября 2020 года, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил, глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила с. Тугаево Комсомольского района.

Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, настоятель храма Вознесения Господня с. Комсомольское протоиерей Николай Спиридоновзаведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушковблагочинный III округа Комсомольского района настоятель храма иконы Божией Матери Казанская с. Луцкое Комсомольского района иерей Сергий Скворцовнастоятель храма иконы Божией Матери Взвыскания погибших г. Чебоксары иерей Александр Спиридонов, настоятель храма иерей Леонтий Акчурин.

За богослужением молились глава администрации Комсомольского района Осипов Александр Николаевич, жители сельского поселения.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Сергий Скворцов.

По заамвонной молитве состоялся молебен затем были возглашены многолетия.

По окончании богослужения Главу Чувашской митрополии приветствовал епископ Канашский и Янтиковский Стефан.

В свою очередь митрополит Чебоксарский и  Чувашский Савватий поздравил настоятеля храма, прихожан с престольным праздником и преподал благословение.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.