Богослужение в Неделю 21-ю по Пятидесятнице в храме Преображения Господня села Чурачики

2 ноября 2014 года в Неделю 21-ю по Пятидесятнице в день памяти священномученника епископа Алатырского Германа (Кокеля) епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня села Чурачики Комсомольского района.

Его Преосвященству сослужили председатель Комиссии по канонизации святых Чувашской митрополии, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря города Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), клирики епархии.

После сугубой ектении была совершена молитва о мире в Украине.

За Божественной литургией епископ Стефан рукоположил диакона Виталия Ушкова во пресвитера.

Проповедь перед причастием произнес помощник благочинного III округа настоятель храма Рождества Христова села Шерауты Комсомольского района иеромонах Серафим (Васильев).

По заамвонной молитве Его Преосвященство возглавил молебен священномученнику Герману епископу Алатырскому, и Крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения Владыка поблагодарил всех за молитву, и преподнес Архипастырское благословение.

Накануне вечером Владыка Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.