Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В день Антипасхи владыка Стефан совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня села Комсомольское

23 апреля 2017 года, в день Антипасхи, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня села Комсомольское.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Вознесения Господня села Комсомольское протоиерей Николалай Спиридонов, благочинный VI округа Комсомольского района иерей Александр Спиридонов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Леонтий Акчурин настоятель храма Архангела Михаила села Тугаево Комсомольского района.

В завершении богослужения владыка Стефан обратился к присутствующим с Архипастырским слово:"Мы с вами живем спустя две тысячи лет после того, как воскрес из мертвых Христос. И блаженны те, кто уверовал во Христа, узнав о Нем из Евангелия, которое апостолы разнесли по всей вселенной. Будем же и мы дорогие братья и сестры, передавать из поколения в поколение эту Благую весть. Христианство – это замечательная спасительная гавань для каждого из нас. И мы должны помнить, что на всей земле нет другого имени, кроме Христа, в ком было бы наше спасение. Будем же смело следовать за Ним. Храни вас всех Христос!"

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники