Конкурс-фестиваль «Свет Рождества – 2020» прошел в храме Вознесения Господня села Комсомольское

8 января 2020 года в храме Вознесения Господня с. Комсомольское состоялось праздничное богослужение, которые возглавил благочинный III округа Комсомольского района иерей Александр Спиридонов в со служении духовенства благочиния.

На литургии присутствовало большое количество прихожан, детей и их родителей.

После окончании Литургии прошел конкурс-фестиваль «Свет Рождества – 2020», организатором которого стали III благочиние Канашкой епархии, администрация Комсомольского района, детская школа искусств и районный дом культуры.

Целью организаторов – приобщение к православным ценностям у подрастающего поколения.

В номинации «Духовная музыка» и «Художественное творчество» приняли участие воскресные школы прихода благочиния, средние образовательные школы и детская школа искусств. Творческий коллектив районного дома культуры организовал рождественскую елку. Все участники фестиваля получили дипломы и сладкие подарки.
Молитвой, песнопениями и добрыми делами в Комсомольском прославили младенца Христа.