Беседа со студентам педагогического колледжа

20 марта 2023 года, со студентами 3 курса Школьного отделения в рамках урока Основы мировых религий состоялась беседа на теме " Христианство".

По благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского в беседе принял участие заведующий канцелярией Канашской епархии, председатель Епархиальный отдел по делам молодежи иерей Сергий Карсканов.

Священник рассказал обучающимся о истории становления и распространения Христианства, особенностях православной и католической церки, о жизни Русской Православной Церкви, о роли веры в жизни человека.

Во время беседы были затронуты философские вопросы о смысле жизни, взаимоотношении людей и отношении человека к Богу.
Отец Сергий отметил, что учительство относится к одному из видов служения людям. От личности педагога зависит, каким в будущем станет человек!