Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
День борьбы с ненормативной лексикой в Канашском финансовом колледже

2 февраля 2023 года, в Канашском финансово-экономическом колледже — филиале финансового университета при правительстве РФ города Канаш прошла встреча руководителя епархиального отдела по делам молодежи диакона Евгения Яковлева с студентами колледжа.

В рамках встречи прошла беседа к Всемирному дню борьбы с ненормативной лексикой. В встрече присутствовала преподаватель колледжа по обществознанию Мартынова С. Н.


Священнослужитель рассказал студентам о христианском мировоззрении на ненормативную лексику. Студенты поделились своими взглядами и мнением на данную тему, поучаствовали в обсуждении значимости проблемы в современном обществе.

 
Библия поставляет сквернословие наряду с другими тяжкими грехами: «А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших» (Кол.3:8). Святые апостолы обличают грехи, которые люди совершают через слово: «язык – огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны» (Иак.3:6); «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших» (Еф.4:29).

ВКонтактеМой МирОдноклассники