Коллектив Ухманской школы Канашского района совершил паломническую поездку в город Нижний Новгород

12 марта 2018 года, коллектив Ухманской школы Канашского района по благословению Преосвященнейшего Стефана епскопа Канашского и Янтиковского, во главе с руководителем Епархиального отдела по делам молодежи настоятелем храма святого равноапостольного князя Владимира села Старые Шимкусы Янтиковского района иереем Владимиром Красновым совершил паломническую поездку в город Нижний Новгород.

Целью поездки было знакомство с опытом работы православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского, посещение достопримечательностей старинного города.

В православной гимназии, учредителем которой является Религиозная организация «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», возглавляемая правящим архиереем Нижегородским и Арзамасским, митрополитом Георгием, канашскую делегацию тепло встретила администрация учреждения и руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

Гостям из Чувашии была предложена насыщенная программа: посетили открытые уроки вероучительных предметов, как церковнославянский язык, основы православной веры, церковное пение. В завершение визита была проведена обзорная экскурсия по гимназии, где увидели богато оснащенные кабинеты по современным требованиям ФГОС (кабинеты химии, английского языка, технологии, домоводства, спортивный и тренажерный залы). Особое впечатление произвели зал для совместных молитв учащихся гимназии и комната священника (имеет своего духовника).

Отрадно было видеть и прочувствовать, что в этом православном храме науки проводится глубокая, серьезно обдуманная работа по духовному образованию подрастающего поколения.

Во второй половине дня была предложена экскурсия по городу с посещением храма во имя святого благоверного князя Александра Невского, Спа?со-Преображе?нского собо?ра — храма в стиле позднего классицизма на территории Нижегородской ярмарки и Кремля.

Коллектив Ухманской школы благодарит за организацию поездки Преосвященного Стефана епископа Канашского и Янтиковского, Нижегородскую епархию, администрацию православной гимназии во главе с директором Ивановой Людмилой Ивановной.