Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Встреча руководителя епархиального молодежного отдела с учащимися СООШ села Старые Шимкусы Янтиковского района

17 февраля 2018 года стоялась встреча руководителя Епархиального молодёжного отдела настоятеля храма св. равноапостольного князя Владимира с.Шимкусы Янтиковского района иерея Владимира Краснова с учениками 11 класса средней общеобразовательной школы с. Шимкусы.

Учащиеся школы посещают храм, где они могут на примере увидеть устройство храма, услышать правила поведения в храме и многое другое. Но встреча со священником в стенах школьного класса для учащихся большое событие. Многие одиннадцатиклассники уже давно определились с выбором будущей профессии и решили в какие учебные заведения будут поступать, но многие еще находятся перед выбором. И встреча со священником, беседа в непринужденной обстановке, мнение духовного лица на происходящие в стране процессы может помочь будущим выпускникам с жизненным выбором. Ребята задавали вопросы и про отношения в семье, и про отношения между сверстниками, про проблемы с которыми приходиться сталкиваться каждому, кто переступает порог школы, про службу в армии. Особый интерес во время общения учащиеся проявили к духовной составляющей жизни человека.

Общение настолько увлекло каждого, что продолжилось даже после школьного звонка. Батюшка пожелал всем ребятам успехов в учебе, терпения и усердия в достижении поставленной цели. 

ВКонтактеМой МирОдноклассники