Богослужение в день памяти святого праведного Алексея Бортсурманского в храме святого благоверного князя Александра Невского села Яманаки Красноармейского района

17 августа 2016 года в день памяти святого праведного Алексея Бортсурманского, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского села Яманаки Красноармейского района.

Владыке сослужили: благочинный VII округа настоятель храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Красноармейское иерей Сергий Фролунин, настоятель храма  святого благоверного князя Александра Невского села Яманаки Красноармейского район иерей Александр Данилов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Убеево Красноармейского района иеромонах Никодим (Захаров), заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве был совершен молебен святому праведному Алексею.

По окончании Богослужения владыка Стефан поздравил всех присутствующих с праздником, продолжением Успенского поста затем каждому преподал Архипастырское благословение.

Накануне Его Преосвященство молился за Богослужением в храме святителя Николая города Канаш.