В д. Бишево Козловского района освящен храм в честь Архангела Михаила

15 декабря 2022 года, в день памяти пророка Аввакума,состоялось великое освящение новопостроенного храма в честь Архангела Михаила д. Бишево Козловского района.

Чин освящения и первую Божественную литургию в новоосвященном храме совершил Глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский.

Архипастырю сослужили: благочинный VI округа Козловского района, руководитель Епархиального отдела по тюремному служению, настоятель храма Казанской Божией Матери г. Козловка протоиерей Иоанн Николаевнастоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Шихазаны Канашского района протоиерей Владимир Ермолаев настоятель храма святителя Николая д. Илебары Козловского района иерей Николай Яйцов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Напольные Котяки иерей Николай Белов, заведующий Канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

За богослужением молились глава администрации Козловского района Чувашской Республики Людков Алексей Николаевич, благотворители, строители храма и жители сельского поселения.

На сугубой ектении были вознесены прошения и прочитанна молитва О Святой Руси.

По запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился иерей Сергий Карсканов.

В завершении богослужения епископ Стефан поздравил всех со знаменательным событием, выразил признательность благотворителям и строителям, усилиями которых был построен храм. Во внимание к усердным трудам Его Преосвященство вручил Архирейскую грамотой Максимова Геннадия Константиновича, потрудившегося в деле строительства храма.

Накануне вечером Архипастырь молился за уставным богослужением в храме святителя Николая г. Канаш.