Освящение храма в честь святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских чудотворца с. Асаново Комсомольского района

4 июня 2022 года состоялось Великое освящение храма, в честь святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских чудотворца с. Асаново Комсомольского района.

Чин Великого освящения и первую Божественную литургию в храме совершил Глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский.

Архипастырю сослужили благочинный I округа протоиерей Серафим Атаманенкоблагочинный III округа Комсомольского района настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Луцкое иерей Сергий Скворцовнастоятель храма Преображения Господня с. Чурачики Комсомольского района протоиерей Георгий Левшин,настоятель храма иконы Божией Матери Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района иерей Константин Коршунов, настоятель храма Архангела Михаила с. Тугаево Комсомольского района иерей Леонтий Акчуриннастоятель храма преподобного Сергия Радонежского села Янгличи Канашского района иерей Вадим Семеновнастоятель храма Святой Троицы с. Кушелга Яльчикского района иерей Олег Андреев.

За богослужением молились глава администрации Комсомольского района Осипов Александр Николаевич, благотворители, строители храма и жители сельского поселения.

По сугубой ектении совершена молитва о скорейшем восстановлении мира в земле Украинской.

По запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился иерей Константин Коршунов.

В завершении богослужения епископ Стефан поздравил всех со знаменательным событием, выразил признательность благотворителям и строителям, усилиями которых был построен храм. Во внимание к усердным трудам Его Преосвященство вручил благодарственные письма потрудившимся в деле строительства храма.

Накануне вечером Архипастырь молился за богослужением в храме святителя Николая г. Канаш.