Божественная литургия в храме в честь святой блаженной Матроны Московской села Малые Кибечи.

2 мая 2018 годав день памяти Блаженной Матроны Московсковской  епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию в храме в честь святой блаженной Матроны Московской села Малые Кибечи.

Его Преосвященству сослужили благочинный I округа протоиерей Серафим Атаманенкодуховник Канашской епархии настоятель храма в честь Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петровнастоятель храма в честь святой блаженной Матроны Московской села Малые Кибечи протоиерей Николай Дунаевблагочинный II округа настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаевнастоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла села Шигали Урмарского района иерей Евгений Филипповнастоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Напольные Котяки иерей Николай Белов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

За Божественной литургией владыка Стефан рукоположил диакона  Константина Анатольевича Никифорова в сан пресвитера.

Перед причастием Святых Христовых Таин со словом проповеди к собравшимся в этот праздничный день в храме прихожанам, обратился иерей Евгений Филиппов.

По окончании Божественной литургии Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил праздничный молебен и крестный ход во круг храма.

По отпусте  Владыка поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за уставным Богослужением в храме святителя Николая города Канаш.