Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Час духовного знания «Живое слово мудрости духовной»

15 марта 2023 года, в филиале № 2 – библиотеке семейного чтения, для студентов Канашского транспортно – энергетического техникума состоялся час духовного знания, с приглашением священнослужителя, Председателя епархиального отдела Образования и Катехизации иерея Сергия Карсканова «Живое слово мудрости духовной».

«Есть чудо на земле с названьем дивным – книга! Великой красоты и сложности предел. Животворящий сплав прошедшего и мига, фундамент для грядущих добрых дел". Эти строчки как нельзя лучше отражают отношение людей к книгам, как к источнику духовности». С этих слов начала беседу заведующая филиалом О.А. Чаплашкина. Затем, используя презентацию, рассказала об истории православной книги, о ее важной роли в осмыслении простых норм нравственности и правил воспитания.

Отец Сергий поздравил ребят с праздником, рассказал о Библии, Евангелии и подчеркнул, что чтение правильных книг - это основа всего, что это самые мудрые учителя жизни и о том, как важна вера в наше непростое время.

К мероприятию была организована выставка – познание «Православная книга – путь к духовности».

ВКонтактеМой МирОдноклассники