Епархиальный этап Рождественских чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

30 ноября 2022 года, в здании Епархиального управления Канашской епархии состоялись XI Епархиальные Рождественские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Пленарное заседание возглавил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский.

Участие в работе форума приняли благочинные округов, директора и преподаватели воскресных школ, педагоги общеобразовательных учебных заведений.

Торжественное открытие пленарного заседания Чтений, началось с молитвы «Царю Небесный».

С приветственным словом к собравшимся обратился епископ Канашский и Беловолжский Стефан.

Затем были зачитаны доклады:

- Елисеева Татьяна Васильевна:"Ценностные ориентации личности: семья и поколение" МБОУ "Большебикшихская СОШ"

- Зайцева Марина Анатольевна: "Что такое духовный мир человека" МБОУ "Новоурюмовская ООШ"

- Шерки Виталина Витальевна:"Церковь и школа: Взаимосвязь в решении общих задач" МАОУ "Шихозанская СОШ им. М. Сеспеля"

- Молоствова Вера Геннадьевна: " Доброта как нравственное качество человека. Жизнь дана на добрые дела" МБОУ "Яльчикская СОШ"

- Молодова Елизавета Игореввна, ученица 9 "К" класса "Яльчикская СОШ"

- Иванова Лариса Александровна: "Дерево добра" из опыта работы по духовно нравственному воспитанию МБОУ "Новоурюмовская ООШ"

- Иванова Олипиада Аркадьевна: "Значение литературы в воспитании исторической памяти народа" МБОУ "Шибылгинская СОШ"

- Стрельцова Маргарита Викторовна: "Внеурочная деятельность в классе с православным уклоном" МБОУ "СОШ №11 г.Канаш"

- диакон Евгения Яковлев: "Ничто не должно обладать мной. Монашеское делание как путь к свободе"

- иерей Роман Соловьев: " Проблемы и плюсы 21 века" настоятель храма св. благ. кн. Петра и Февронии Муромских г. Канаш.

По завершении форума Преосвященнейший владыка поблагодарил выступающих и присутствующих, и вручил  дипломы участника Епархиальных Рождественских чтений.