Богослужение в праздник великомученика Георгия Победоносца в селе Яншихово-Норваши

6 мая в праздник великомученика Георгия  Победоносца Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши Янтиковского района.

Владыке Стефану сослужили: благочинный I округа иерей Серафим Атаманенко, благочинный II округа, настоятель храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, настоятель храма святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши протоиерей Георгий Петров, духовенство епархии.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Владыка удостоил права ношения креста с украшениями настоятеля храма святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши протоиерея Георгия Петрова, права ношения палицы настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы села Ачакасы протоиерея Сергия Захарова; также ко дню Пасхи Преосвященнейшим епископом Стефаном удостоин права ношения набедренника настоятель храма святителя Николая села Турмыши иерей Леонид Бараматов.

Проповедь перед причастием произнес благочинный II округа, настоятель храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев.

В завершении богослужения настоятель храма поздравил Владыку со Светлым праздником Пасхи.

По окончании Божественной литургии епископ Стефан освятил место под строительство часовни в честь преподобного Сергия Радонежского в селе Яншихово-Норваши Янтиковского района.

Накануне Владыка молился за богослужением в храме святителя Николая города Канаш.