В Престольный праздник Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Смоленская" села Гришино Янтиковского района

10 августа 2015 года в престольный праздник Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Смоленская" села Гришино Янтиковского района.

Владыке Стефану сослужили благочинный I округа протоиерей Серафим Атаманенко, благочинный  II округа настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаевдуховник Канашской епархии настоятель храма святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши протоиерей Георгий Петров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

Проповедь по благословению Владыки произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По заамвонной молитве был совершен молебен и Крестный ход вокруг храма, совершена лития по иеромонаху Дометиану.

По окончании богослужения Владыка Стефан поздравил прихожан с праздником и рассказал об истории чудотворной иконы.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за богослужением в храме святителя Николая города Канаш.