Богослужение в день памяти священномученика Амфилохия епископа Красноярского в храме Архангела Михаила села Янтиково

1 октября 2016 года в день памяти священномученика Амфилохия епископа Красноярского Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковскийсовершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского района.

Владыке сослужили: наместник Свято-Троицкого мужского монастыря города Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), настоятель храма святителя Николая села Атнашево протоиерей Александр Михайлов, духовник Канашской епархии настоятель храма святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, благочинный I округа клирик храма святителя Николая города Канаш протоиерей Серафим Атаманенко, благочинный II округа настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

Проповедь произнес иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве состоялся молебен с крестным ходом вокруг храма.

По окончании Богослужения Его Преосвященство поздравил всех с праздником и преподнес Архипастырское благословение.

Накануне вечером Владыка Стефан молился за богослужением в храме святителя Николая города Канаш.