В день празднования Владимирской иконы Божией Матери епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Вутабоси Канашского района

3 июня 2021 года, в седмицу 5-ю по Пасхе, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Вутабоси Канашского района.

Архипастырю сослужили духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш протоиерей Александр Ермолаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Вутабоси Канашского района иерей Вадим Семенов, духовенство Канашской епархии.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма святаго апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Карамышево Козловского района иерей Константин Никоноров.

По завершении богослужения правящий архиерей поздравил всех присутствующих с днем празднования иконы Божией Матери Владимирская и преподал архипастырское благословение.

За усердные труды на благо Церкви епископ Стефан вручил благодарственное письмо помощнику настоятеля Андриянову Виталию Михайловичу.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за богослужением в храме святого апостола Варнавы г. Канаш.