Божественная литургия в день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого

В день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, совершил Божественную литургию в храме Свт. Николая с. Ухманы Канашского района. Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Александр Алексеев; Настоятель храма Святителя Николая с. Ухманы иерей Александр Иванов; игумен Иларий (Михайлов), настоятель храма святителя Николая с. Новые Шальтямы; протоиерей Владимир Ермолаев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Шихазаны; протоиерей Сергий Захаров, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Ачаксы;иерей Николай Соловьев, настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково;иерей Владимир Яковлев, настоятель храма святых бессребренников Космы и Дамиана с. Можарки.

После Божественной литургии Преосвященнейший Владыка возглавил праздничный молебен.

Накануне вечером Преосвященнейший владыка молился в храме Свт. Николая г. Канаш