Торжества престольного праздника в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" г. Канаш

6 ноября 2022 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, в праздник иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" Глава Канашской епархии,епископ Канашский и Беловолжский Стефан возглавил престольные торжества храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" города Канаш.

Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный II округа настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаевдуховник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково протоиерей Георгий Петровзаведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения  о Святой Руси, по сугубой ектении  Преосвященнейший владыка совершил молитву.

За Божественной Литургией епископ Стефан совершил диаконскую хиротонию, выпускника Казанской Духовной семинарии Павлова Георгия.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился иерей Сергий Карсканов.

По заамвонной молитве в честь престольного праздника было совершено молебеное пение Пресвятой Богородице, и совершен крестный ход. По окончании Литургии были возглашены уставные многолетия.

В праздничный день за богослужением молились многочисленные прихожане, которые причастились Святых Христовых Таин.

В завершении богослужения протоиерей Александр Ермолаев поблагодарил Преосвященнейшего владыку за соборную молитву и преподнес заздравную просфору и букет цветов.  Затем Владыку поздравил хор храма.

Затем владыка Стефан, поблагодарил духовенство и прихожан за радость совместной молитвы,поздравил всех с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.