Божественная литургия в день празднования Собора Пресвятой Богородицы в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш

8 января 2020 года, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы,Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш.

Владыке сослужили духовник Канашской епархии настоятель храма в честь Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, настоятель храма протоиерей Александр Ермолаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, клирики храма.

После сугубой ектении Божественной литургии Владыка вознес молитву об умирении вражды и восстановлении мира на украинской земле.

Проповедь после запричастного стиха произнес заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве было совершено  славление празднику Рождества Христова перед образом.

В завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподал пастве благословение.