Торжества по случаю престольного праздника в храме "Всех скорбящих Радость" города Канаш

6 ноября 2018 года, день памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»в престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш, праздничную Божественную Литургию возглавил Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковскийсекретарь Чебоксарской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов, благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев,  духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство Канашской епархии.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес  иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве был совершен молебен Пресвятой Богородице и Крестный ход, по окончании которого были возглашены многолетия.

По окончании богослужения Главу Чувашской митрополии митрополита Варнаву приветствовал епископ Канашский и Янтиковский Стефан. Затем настоятель храма протоиерей Александр Ермолаев поблагодарил Его Высокопреосвященство за радость общей молитвы и приподнес букет цветов.

В свою очередь митрополит Чебоксарский и  Чувашский Варнава поздравил владыку Стефана, настоятеля храма, духовенство и прихожан с престольным праздником и пожелал каждому покровительства и заступничества Пресвятой Богородицы.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев был награжден медалью Чебоксарско-Чувашской епархии, Чувашской митрополии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) – святаго мученика Авраамия Болгарского III степени.