В Неделю о мытаре и фарисее епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш

5 февраля 2023 года,  в Неделю о мытаре и фарисее, в день памяти собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, , Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили клирики храма, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев и заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Владимир Яковлев.

Богослужебные песнопения исполнили Архиерейский хор кафедрального храма регент Вера Атаманенко.

В завершении богослужения епископ Стефан обратился к собравшимся на богослужение с архипастырским словом назидания и преподал благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.