Богослужение в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном в храме святителя Николая г. Канаш

10 мая 2020 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Литургию в храме святителя Николая г. Канаш.

Архипастырю сослужили клирики храма, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Владимир Яковлев.

В завершении богослужения Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом на тему Евангельского чтения.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.