В Крещенский сочельник епископ Стефан совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш

18 января 2020 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Его Преосвященству сослужили: благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев,  заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении Божественной литургии Владыка вознес молитву об умирении вражды и восстановлении мира на украинской земле.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

После заамвонной молитве владыка Стефан совершил чин великого освящения воды.

Затем Преосвященный владыка поздравил верующих с сочельником и наступающим праздником Богоявления.