Архиерейское богослужение в Неделю 24-ю по Пятидесятнице в храме святителя Николая города Канаш

1 декабря 2019 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Владыке епископу сослужили клирики храма, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия". Затем была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По окончании Литургии владыка Стефан обратился к верующим с архипастырским словом.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.