Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня епископ Стефан возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш

27 сентября 2018 года, в день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

 Его Преосвященству сослужили клирики храма благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес  протоиерей Серафим Атаманенко.

По завершении богослужения было совершено славление праздника, затем владыка Стефан обратился к прихожанам с Архипастырским словом и преподал архипастырское благословение.

Накануне на Всенощном бдении Преосвященнейший Владыка совершил Чин Воздвижения Креста Господня в храме святителя Николая города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники