Епископ Канашский и Янтиковский Стефан сослужил Митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Варнаве в день Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2014 года в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в Введенском кафедральном соборег. Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и ЯнтиковскийПреосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий;

По окончании Божественной литургии был отслужен молебен Пресвятой Богородице и совершен Крестный ход вокруг собора, после чего были возглашены многолетия.

Затем с престольным праздником кафедрального собора владыку митрополита от лица сослужившего духовенства и прихожан поздравил епископ Канашский и Янтиковский Стефан. В ответном слове Его Высокопреосвященство поблагодарил сослуживших владык, священников и всех пришедших на богослужение за совместную молитву.

Накануне вечером Высокопреосвященнейший митрополит Варнава в сослужении Преосвященнейшего епископа Стефана, Преосвященнейшего епископа Феодора, настоятеля и духовенства собора совершил в Введенском кафедральном соборе всенощное бдение.