Божественная литургия в Неделю Крестопоклонную в храме святителя Николая г. Канаш

19 марта 2023 года,  в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Архипастырю сослужили клирики храма, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев,  иеромонах Николай (Антонов), заведующий Канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального храма регент Вера Атаманенко.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Владимир Яковлев.

По окончании Литургии было совершено славление празднику с поклонением Честному и Животворящему Кресту Господню.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил в храме святителя Николая г. Канаш всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня.