Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В праздник Крещения Господня Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая г. Канаш

19 января 2023 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа,  Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский  совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили клирики храма благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко и заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

На сугубой ектении были вознесены прошения и прочитанна молитва О Святой Руси.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где Преосвяшеннейший владыка совершил великое освящение воды.

По окончании богослужения владыка Стефан обратился к верующим с Архипастырским словом и поздравил всех собравшихся с праздником Крещения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Храста.

Накануне вечером Владыка совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники