Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В Неделю по Рождестве Христовом Преосвященнейший владыка Стефан совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш

8 января 2023 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в день празднования памяти сродников Христовых по плоти – святых пророка и царя Давида, праведного Иосифа Обручника и апостола Иакова, брата Господня, епископ Канашский и Беловолжский Стефан совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш.

Архипастырю сослужили благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма протоиерей Александр Ермолаев и клирик храма иерей Георгий Павлов.

На сугубой ектении были вознесены прошения и прочитанна молитва О Святой Руси.

Проповедь по запричастном стихе произнес заведующий канцелярией Канашской епархии  иерей Сергий Карсканов.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Александр Ермолаев поздравил правящего архипастыря с праздником Рождества Христова и поблагодарил владыку за совместную молитву.

В ответном слове Его Преосвященство поздравил духовенство и верующих с Рождеством Христовым и пожелал всем помощи Божией.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.



ВКонтактеМой МирОдноклассники