В праздник Успения Божией Матери епископ Стефан совершил Литургию в храме святителя Николая г. Канаш

28 августа 2022 года, в Неделю 11-я по Пятидесятнице, праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш.

Владыке епископу сослужили: почетный настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Чебоксары протоиерей Петр Тепловодскийруководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлевиеромонах Николай (Антонов), заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

По сугубой ектении совершена молитва о скорейшем восстановлении мира в земле Украинской.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Яковлев.

В завершение богослужения было совершено славление, после чего Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.