В день Преображения Господня епископ Стефан возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш

19 августа 2021 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский  совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Владыке епископу сослужили клирики храма, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, иеромонах Николай (Антонов), заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

По сугубой ектении совершена молитва о скорейшем восстановлении мира в земле Украинской.

Проповедь перед причастием на евангельскую тему произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По заамвонной молитве Владыка совершил традиционное освящение плодов — начатков нового урожая.

В завершении богослужения Его Преосвященство поздравил духовенство и мирян с праздником Преображения Господня и обратился к собравшимся с проповедью.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение с литией в храме святителя Николая г. Канаш.