Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Епископ Канашский и Янтиковский Стефан принял участие в Богослужении в соборе святого равноапостольного князя Владимира города Новочебоксарск

28 июля в день памяти святого равноапостольного Великого князя Владимира, в день 1026-летия Крещения Руси Епископ Канашский Стефан сослужил Главе Чувашской Митрополии за Божественной литургией в соборе равноапостольного князя Владимира города Новочебоксарска.

В литургие также сослужили Епископ Алатырский Феодор и духовенство Чувашской Митрополии.

По окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход на Соборную площадь к памятнику святому князю Владимиру, у которого владыка митрополит возглавил праздничный молебен по особому чину, совершаемый в праздник святого равноапостольного князя Владимира по благословениюСвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Затем с приветственным словом к Высокопреосвященнейшему владыке обратился епископ Канашский и Янтиковский Стефан. Его Преосвященство поблагодарил владыку Варнаву за отеческую молитву и вспомнил об истории Новочебоксарского Собора.

Накануне вечером Преосвященнейший Стефан молился за богослужением в храме святителя Николая города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники