Епископ Канашский и Янтиковский Стефан принял участие в торжествах, посвященных 700-летию преподобного Сергия Радонежского

18 июля в праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского епископ Канашский и Янтиковский Стефан принял участие в праздничных Богослужениях.

На этот праздник в Свято-Троицкую Сергиеву лавру прибыли также архиереи и духовенство многих епархий Русской Православной Церкви, делегации Поместных Православных Церквей, многочисленные гости и паломники.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение праздничной Литургии на Соборной площади обители.

В сонме архиереев Святейшему Владыке сослужил епископ Канашский и Янтиковский Стефан.

Информация и фото с официального сайта Московской Патриархии.