Архиерейское богослужение в Неделю 5-ю по Пятидесятнице

25 июля 2021 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, день празднования иконы Божией Матери, именуемой "Троеручица", Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш.

Владыке епископу сослужил клирик храма заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился иерей Виталий Ушков.

В завершении богослужения Архипастырь совершил славление Пресвятой Богородице в честь Её иконы, именуемой "Троерочица" память которой Церковь чтила в этот день.

Затем Его Преосвященство обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.