В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Шихазаны Канашского района

12 июля 2021 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храма Казанской иконы Божией Матери с. Шихазаны Канашского района.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Владимир Ермолаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве состоялось славление первоверховным ученикам Христовым апостолам Петру и Павлу.

В завершении богослужения епископ Стефан рассказал верующим о жизни и подвиге апостолов.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.