Архиерейское богослужение в день Всех святых, в земле Российской просиявших в храме святителя Николая г. Канаш

4 июля 2021 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, в день памяти всех святых в земле Русской просиявших, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш.

Архипастырю сослужили руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иеромонах Николай (Антонов).

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Яковлев.

По окончании богослужения епископ Стефан обратился с архипастырским словом на тему евангельского повествования, поздравил всех прихожан с днем памяти всех святых, которые являются молитвенниками за Отечество, рассказал о святых земли Русской, отметив, что святые подвижники являются особыми ходатаями о нашем Отечестве.