В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме Богоявления Господня с. Байгулово Козловского района

27 июня 2021 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Богоявления Господня с. Байгулово Козловского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный VI округа Козловского района настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Козловка протоиерей Иоанн Николаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма иерей Николай Яйцов, духовенство благочинного округа.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине и во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По запричастном стихе с проповедью обратился иерей Виталий Ушков.

В завершении богослужения епископ Стефан в своем архипастырском слове поздравил прихожан с Неделей Всех святых, рассказав о их праведной жизни, напомнил о начале Апостольского поста в память первоверховных апостолов Петра и Павла.

Накануне вечером Архипастырь совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.