В праздник Иверской иконы Божией Матери Преосвященнейший Стефан совершил Божественную литургию в Иверском Богородицком женском монастыре села Шерауты

В праздник Иверской иконы Божией Матери Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную Литургию в  Иверском Богородицком женском монастыре села Шерауты Комсомольского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный III округа, настоятель храма Вознесения Господня с. Комсомольское протоиерей Николай Спиридонов;  помощник благочинного III округа, настоятель храма Рождества Христова с. Шерауты Комсомольского района иеромонах Серафим (Васильев); благочинный II округа, клирик храма святителя Николая г. Канаш иерей Серафим Атаманенко, клирики III благочиния и Иверского монастыря.

Со словом проповеди к молящимся обратился иерей Серафим Атаманенко.

На богослужении молилась настоятельница монастыря игумения Кирилла (Саликова) с сестрами.

По окончании Богослужения Его Преосвященство возглавил праздничный молебен Богородице и крестный ход вокруг храма. Игумения Кирилла поздравила Владыку от лица сестер и прихожан.

В этот же день епископ Стефан совершил заупокойную литию на могиле игумена Виталия (Чалбаева) в с. Луцкое Комсомольского района в сослужении настоятеля храма  иконы Божией матери Казанской с. Луцкое иерея Сергия Скворцова.