Божественная литургия в Неделю мясопустную в храме святителя Николая города Канаш

23 февраля в Неделю мясопустную, о Страшном Суде епископ Канашский Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш. Его Преосвященству сослужил клирик храма святителя Николая города Канаш, благочинный I-го округа иерей Серафим Атаманенко.

На сугубой ектении по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси были вознесены особые прошения о мире на Украине. На заупокойной ектении молились о упокоении погибших в результате столкновений на Украине .

Проповедь на Евангельское чтение произнес иерей Серафим Атаманенко.

По завершении литургии Его Преосвященство огласил Патриаршее обращение в связи с событиями на Украине .

Также во всех храмах Канашской епархии сегодня было оглашено обращение Святейшего Патриарха Кирилла и совершены молитвы в связи с событиями на Украине.

Накануне вечером епископ Стефан совершил всенощное бдение  в храме святителя Николая города Канаш.