Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Богослужение епископа Канашского Стефана в праздник Сретения Господа Иисуса Христа

15 февраля в праздник Сретения Господа Иисуса Христа епископ Канашский Стефан совершил в храме святителя Николая г. Канаш Божественную литургию.

Владыке сослужили клирики храма святителя Николая г. Канаш: заведующий епархиальной Канцелярией иеромонах Иосиф (Ключников) и председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Александр Сидоров.

По запричастном стихе послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи зачитал на русском и чувашском языках протоиерей Александр Сидоров.

15 февраля в России отмечается «День памяти воинов-интернацоналистов». Помня это событие, в присутствии воинов-интернацоналистов Преосвященным Владыкой была совершена заупокойная лития по погибшим при исполнении воинского долга воинам – уроженцам Канашской земли. Также Владыка Стефан в своем слове выразил внимание этому событию.

По окончании литургии духовенством был совершен чин освящения Сретенских свечей и славление праздника Сретения Господня перед образом.

По завершении Богослужения Его Преосвященство преподал благословение пастве.

Накануне вечером епископ Стефан совершил всенощное бдение с литией в храме святителя Николая города Канаш.

 

 

ВКонтактеМой МирОдноклассники