Глава Чувашской митрополии возглавил служение Божественной литургии в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары

1 июня 2021 года, в первую годовщину после кончины митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, возглавил служение ппоминальной Божественной литургии в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский; Преосвященнейший  Феодор, епископ Алатырский и Порецкий; духовник Чебоксарской епархии протоиерей Вениамин Пегасов; секретарь Чебоксарской епархии, благочинный I-го округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары иеромонах Иов (Маркелов); настоятель Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары  протоиерей Николай Иванов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушковблагочинные округов Чебоксарской епархии, настоятели и клирики храмов Чувашской митрополии.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия" и "во время распространения вредоносного поветрия". Затем была возглашена сугубая заупокойная ектения с поминовением приснопамятного митрополита Варнавы.

Проповедь после запричастного стиха произнес клирик собора протоиерей Александр Соколов.

По окончании богослужения была совершена панихида по приснопамятному митрополиту Варнаве, по окончании которой митрополит Савватий обратился к собравшимся с архипастырским словом.