В день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш

24 мая 2021 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш.

Владыке сослужили настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш протоиерей Александр Ермолаев, духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, благочинные округов и руководители отделов.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма святителя Николая г. Канаш протоиерей Серафим Атаманенко.

В завершении богослужения состоялся крестный ход вокруг храма, славление равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, после чего было провозглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

По окончании богослужения епископ Стефан поздравил духовенство и паству с днем памяти славянских просветителей, и произнес проповедь.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за богослужением в храме апостола Варнавы г. Канаш.