Архиерейское богослужение в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Буртасы Урмарского района

23 мая 2021 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, в день памяти апостола Симона Зилота, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Буртасы Урмарского района.

Архипастырю сослужили благочинный V округа Урмарского района настоятель храма иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Буртасы протоиерей Иоанн Степанов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла с. Шигали Урмарского района иерей Евгений Филиппов.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма святых апостолов Петра и Павла с. Шигали Урмарского района иерей Евгений Филиппов.

В завершении богослужения Его Преосвященство поздравил духовенство, прихожан с пасхальными торжествами и обратился к собравшимся со словами проповеди.

Затем к 30-ти летию со дня восстановления храма, Архипастырь наградил благодарственными письмами кто принимал и принимает участие в этом Богоугодном деле.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.