Богослужение епископа Канашского Стефана в Неделю о мытаре и фарисее, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской

9 февраля в Неделю о мытаре и фарисее, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской епископ Канашский Стефан совершил в храме святителя Николая г. Канаш Божественную литургию.

Владыке сослужили клирики храма святителя Николая г. Канаш: заведующий епархиальной Канцелярией иеромонах Иосиф (Ключников) и председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Александр Сидоров.

По запричастном стихе иеромонах Иосиф произнес проповедь о смысле подвига новомучеников и исповедников.

После литургии был совершен молебен новомученикам и исповедникам Церкви Русской и Крестный ход вокруг храма.

По отпусте Богослужения Владыка Стефан напомнил всем о празднике святых новомучеников и о том, что в Канаше был заложен кафедральынй собор в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Затем Его Преосвященство преподал архипастырское благословение.

Накануне вечером Владыка совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.